Вы хочите бесплатный интернет? Таки у нас есть идея..
Вот любопытно: что произойдет, когда на рынок выпустят первые смартофны с опцией манинга крипты? Ну идея просто носится в эфире: раз мощности тлф в большинстве времени простаивают, почему бы ему не поработать на хозяина?
Тут есть только два технических ограничения: стоимость мобильного интернета и адаптивность железа ( мощности процессора и главное, емкости аккумулятора). С первым проблем не будет: стоимость трафика неуклонно снижается, со вторым, полагаю, при наличие спроса тоже как-нибудь разберутся
Вполне рациональным ходом выглядит создание "бесплатного" интернета, когда операторам будут платить не пользователи, а производители смартов, или их дилеры, м?
Вообще идея поиграться распределенными мощностями вычислений на мобилах выглядит захватывающе, можно кучу всего интересного натворить
Тут есть только два технических ограничения: стоимость мобильного интернета и адаптивность железа ( мощности процессора и главное, емкости аккумулятора). С первым проблем не будет: стоимость трафика неуклонно снижается, со вторым, полагаю, при наличие спроса тоже как-нибудь разберутся
Вполне рациональным ходом выглядит создание "бесплатного" интернета, когда операторам будут платить не пользователи, а производители смартов, или их дилеры, м?
Вообще идея поиграться распределенными мощностями вычислений на мобилах выглядит захватывающе, можно кучу всего интересного натворить