Category:

У меня несколько ТГ каналов, которые я отобрал для отслеживания событий. В том числе там публикуют сообщения о погибших мобилизованных. Хотя слово неверное. Они не "погибли", их убили. Молодые ребята, самый цвет жизни 25-37 лет. Мобилизовали, через 5 дней уже на фронте без ничего : без какой-либо подготовки, без нужного обмундирования, и ещё без много такого, о чем в открытом доступе писать уже не стоит чтобы не попасть под "фейки" но главное без понимания вообще что происходит и главное, а ради чего. Сегодня мобилизовали- через несколько дней труп. Причем это не безымянные истории, у каждого убитого имя и фамилия и коротко обстоятельства гибели

Это невозможно читать и невозможно не читать. Этот кровавый ужас косит жизни молодых людей по обе стороны фронта, которые бы могли жить свои жизни . Самое жуткое в этом разница возрастов. Стареющие семидесятилетние твари посылают на убой молодых ребят

Вот исполняющий обязанности "иноагента" (по нашим временам считай это звание как признание заслуг) Екатерина Шульман пишет

"..."С поколениями у нас, конечно, нехорошо вышло. Мы об этом много говорили, но что эти разрывы в поколенческих ценностях приведут к такому трагическому результату… Мы, конечно, не могли предположить, что дело до такого дойдет. Действительно, самый главный фактор, который определяет отношение, например, респондента ко всему происходящему, — это возраст. Ни место жительства, ни уровень благосостояния, ни уровень образования даже не играют такой роли.

Страта 55+ демонстрирует совершенно людоедские взгляды, просто до чрезвычайности. А если мы еще учтем, что именно люди этого возраста — да не 55+ давно, а 65+ — они-то и занимают абсолютно все управленческие позиции в армии, в спецслужбах, в госкорпорациях, госмедиа и, собственно, в администрации, политическом руководстве, то положение наше станет еще удивительней.

Мобилизацию поддерживают люди за 60, им не идти никуда, естественно, поэтому им всё страшно нравится. Они испытывают меньше тревожности, у них выше потребительский оптимизм. Это на самом деле поразительно.
Одна версия состоит в том, что в 1950-е годы у нас народилось каким-то образом поколение моральных монстров, но не хочется так уж совсем обобщать, не хочется обижать хороших людей. Либо, действительно, монополизация власти приводит к таким совершенно чудовищным результатам. То есть это похоже на каких-то «детей кукурузы» наоборот. Деды сговорились убить всех молодых. Одних убили, других распугали. Не каждый день такое увидишь."