А память священна, Как отблеск высокого огня. Прощения, прощения Теперь проси не у меня.
это очень важно: уметь прощать.Искренне и полностью. В первую очередь себя. Но для того, чтобы встретиться с собой, нужно уметь вернуться по своим следам к .. в том то и дело, что там, куда возвращаешься уже нет того, кто может простить. Пусто. Не найдя себя человек бросается искать кого-то, кто может простить его же самого вместо себя. И на эти поиски может уйти вся жизнь и даже больше. Прокуратор, не найдя сил простить себя потратил вечность, только бы дождаться Га Ноцри, лишь бы услышать " Он прощает тебя! Ты свободен!"
Праздник Рождества как обещание прощения, которое обязательно состоится ? Каждую секунду своей жизни мы сами создаём свой мир, но не в силах сами себя простить..
Как странно...
Я понял, что произошло на Солярисе: они же пришли туда за Прощением.