Иногда только лишь для того, чтобы поразвлечься, наблюдая за вами, когда вы беззащитны. Точнее, даже не за вами, а за тем, что осталось от вас.
За вашими воспоминаниями, за отпечатком ваших переживаний. Некоторые из них мы позволяем забрать себе в качестве награды за наш труд. Или для нашей работы
Пускай правы те, кто думает, что нас нет, не существует. Для вас это правда. Поскольку понятия "существовать" и "быть" применимы только к вашему миру, а нас там нет
Но ошибаются те, кто считает нашу работу легкой. Сторожить двери, чтобы они не захлопнулась, и вы смогли вернуться именно к себе, а не влететь по ошибке в чужое тело, как уже бывало не раз..
Лечить и чистить вас от ваших же воспоминаний, чтобы они не отравляли общий свет, да и просто помочь привести и собрать все части в единое целое, разве это легко ?
Поэтому мы так и благодарны дню и свету: когда, наконец тот, кто является всеми вами вновь разбивает себя на миллионы осколков и отпускает вас к себе, и наконец-то возвращается к нам, помогая нам в нашей работе