в блокнот
- 80% всех человеческих ресурсов компании тратятся не на совершение полезной роботы во вне, а на преодаление тех внутренних противоречий, которые возникают в результате взаимодействия её персонала с самим собой об поставленную задачу;
- если собрать несколько ( N >= 5) действительно хороших специалистов и поставить задачу для совместного решения в надежде получить самый оптимальный результат, то :
- первые 10 минут штурма каждый будет отстаивать свой вариант. Не из вредности, а потому, что будет страховать тот параметр задачи, который этому специалисту кажется самым значимым ( для него лично)
- следующие 10 минут, ни придя ни к чему, они будут стараться расчитать: какой из предложенных коллегами вариантов наименее трудозатратен ( не для компании, а лично для каждого)
- в целях минимизации рисков будет предложен тот вариант, который в процессе обсуждения даже и не упоминался, и который учитывает пожелания всех участников, а его реализация 100 % будет поручена кому-нибудь, кто НЕ участвовал в обсуждении и вообще ни сном ни духом.
После получения этого результата на практике все по-настоящему офигеют. И начнут искать того пидараса, который умудрился "натворить такое".
- При добавлении в компании ещё одной структурной единицы (отдела, службы) которая должна помочь справиться и наконец-то принести счастье - деятельность всей компании разваливается нахрен вообще
- если собрать несколько ( N >= 5) действительно хороших специалистов и поставить задачу для совместного решения в надежде получить самый оптимальный результат, то :
- первые 10 минут штурма каждый будет отстаивать свой вариант. Не из вредности, а потому, что будет страховать тот параметр задачи, который этому специалисту кажется самым значимым ( для него лично)
- следующие 10 минут, ни придя ни к чему, они будут стараться расчитать: какой из предложенных коллегами вариантов наименее трудозатратен ( не для компании, а лично для каждого)
- в целях минимизации рисков будет предложен тот вариант, который в процессе обсуждения даже и не упоминался, и который учитывает пожелания всех участников, а его реализация 100 % будет поручена кому-нибудь, кто НЕ участвовал в обсуждении и вообще ни сном ни духом.
После получения этого результата на практике все по-настоящему офигеют. И начнут искать того пидараса, который умудрился "натворить такое".
- При добавлении в компании ещё одной структурной единицы (отдела, службы) которая должна помочь справиться и наконец-то принести счастье - деятельность всей компании разваливается нахрен вообще