я в детстве собирал машины. Самая яркая жемчужина коллекции- английский даблдеккер. Совсем настоящий двухэтажный автобус. С натуральной лесенкой на второй этаж ( кстати, второй этаж был почему-то открытым ), крошечными сидениями в салоне, и фирменной решеткой Астин Мартин на радиаторе
Причем первый этаж был красным, как и полагается, а борта открытой верхней веранды окрашены в радикальный такой черный цвет. Наверное, это был салон второго класса:)) Интересно, как спасались его пассажиры во время дождя ?
Самый восторг вызывали такие детали, как рулевое колесо в кабине водителя и вращающиеся колеса, очень приятно щекотавшие ладонь своими рельефными, без дураков, настоящими такими протекторами.
Очень подвижный был автобус.. Никак не хотел стоять на одной полке с другими машинами, все время норовил уехать. И однажды я прозевал момент, когда он совсем исчез. Наверное, уехал ночью в сказочный город развозить по домам своих пассажиров, по которым так соскучился