И была у этой Империи своя Армия. Довольно-таки мощная, надо признать. Как и полагается Империи, а уж тем более Зла. Армия была мощная, но смешная: в этой армии срочники служили два года, и за все два года личный состав выводился на стрельбище .... один раз. Огромная злая Армия разрешала солдату потратить за два года службы аж целый один магазин.
Остальные манЕвры, коих и было в избытке, проводились с калашами, но без БК, от греха подальше
По прошествии двух лет ребенок из армии демобилизовывался, и возвращался в мирную жизнь. Так в социум проникала "культура" обращения с огнестрельным оружием.
Потом СССР кончился, и никакой культуры не стало вообще, зато стало очень много водки и пива. Выжившие на развалинах Империи в массе своей если и стреляли , то раз в жизни ( и то не факт) , зато очень много пили. Сами бухали, и деток своих научили. Детки выросли, и пошли по жизни смеясь, с бутылкой в руке. С этой бутылкой они не расстаются и по сей день . Ни на детской площадке, где попивают, наблюдая за своими малышами, ни за рулем авто
И вот в этой среде, с таким культурным кодом, с таким "вековым" опытом обращения с огнестрельным оружием ... появляются идеи о легализации короткоствола ?
Пока мне с этого смешно. Пока. Главное, чтобы потом не стало страшно