Волшебная игра света у Россетти, точность акцентации у Ханта
Но мой любимец все же Форд Браун
Други, кто знаком с его творчеством, отзовитесь, а? Есть масса вопросов по поводу одного поразившего меня персонажа, "обитающего" на полотне "Чосер при дворе короля Эдуарда III"
Этот парень в нижнем левом углу: в залихватском берете, изысканных перчатках и разноцветных гольфах, что так задушевно беседует с девушкой королевской крови, взяв ту под локоток (корона + эмблема английского льва на спине)
Меня живо интересует эта сладкая парочка. Какого черта она делает в обществе Черного Принца?!
Эти ребята, будучи ярыми приверженцами идеи точности передачи и правдоподобия, очень часто практиковали писать с натур, а в виду почти перманентного безденежья, как правило, моделями "работали" их близкие
Вполне возможно, что в образе Дамы в короне Браун воплотил свою вторую возлюбленную жену Эмму Мэдокс Браун
Вот она
Но кто тогда тот парень?